О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский предприниматель обвиняет авиакомпанию Lufthansa в нарушении закона о правах потребителей

Нижегородский предприниматель А. Климентьев обвиняет немецкую авиакомпанию Lufthansa в нарушении закона о правах потребителей и международного законодательства

Нижегородский предприниматель Андрей Климентьев обвиняет немецкую авиакомпанию Lufthansa в нарушении закона о правах потребителей и международного законодательства. В Нижегородском райсуде Нижнего Новгорода 9 октября состоялось второе судебное заседание по иску Климентьева к авиационной компании. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил адвокат Климентьева Сергей Остроумов.

По его словам, в октябре 2004 года Климентьев приобрел билеты для себя и сына Андрея на самолет, следовавший из Франкфурта (Германия) в Нижний Новгород. Однако при посадке выяснилось, что места Климентьевых заняты немецкими пассажирами. Авиакомпания предложила предпринимателю вылететь в Москву на другом самолете, однако тот отказался под предлогом, что там у него нет охраны и машины для передвижения по городу.

В результате Климентьев был вынужден на два дня отложить свой отъезд из Франкфурта и снять номер в пятизвездочной гостинице.

По словам Остроумова, Климентьев обвинил Lufthansa в нарушении прав потребителей: авиакомпания выставляет на продажу билетов на порядок больше, чем в самолете имеется пассажирских мест. Подобная практика осуществляется "для подстраховки": некоторые пассажиры отказываются лететь в самый последний момент. В результате вынужденной задержки во Франкфурте Климентьев не смог присутствовать на заседании арбитражного суда, в результате чего, по его мнению, и проиграл иск.

Климентьев обвинил авиакомпанию так же в нарушении ряда международных конвенций.

Очередное, третье по счету судебное заседание, назначено Нижегородский райсудом на 15 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка