О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британскую авиакомпанию обвинили в дискриминации христиан

Сотрудница авиакомпании British Airways была отстранена от работы за ношение распятия на шее

Сотрудница авиакомпании British Airways Надя Эвейда (Nadia Eweida) была отстранена от работы за ношение распятия на шее, пишет 14 октября британская газета Daily Mail, ссылаясь на саму пострадавшую.

По ее словам, решение руководства авиакомпании ни что иное, как дискриминация по религиозному признаку, так как мусульманские платки-хиджабы и сикхские тюрбаны сотрудникам носить не запрещается.

В свою очередь представители British Airways пояснили, что сотрудница была отстранена от работы на три недели без выплаты жалования за нарушение правил, установленных в отношении ювелирных украшений. "Нет никакого запрета на ношение распятия. Есть лишь правило, которое запрещает носить любые украшения и религиозные символы на шее поверх одежды", - сообщили в авиакомпании.

Представители British Airways также добавили, что отстраненной от работы сотруднице несколько раз делали замечания по поводу распятия, предлагая снять его или носить под одеждой, однако она проигнорировала указания руководства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка