О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД намерена прекратить обслуживание ряда авиакомпаний

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" сообщает, что ряд авиакомпаний не осуществляет выплаты дебиторской задолженности за предоставленные аэронавигационные услуги

Государственная корпорация по организации воздушного движения (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") сообщает, что ряд авиакомпаний, ссылаясь на финансовые трудности, не осуществляет выплаты дебиторской задолженности за предоставленные аэронавигационные услуги.

Среди указанных авиакомпаний выступают:
  1. Авиакомпания "Дальавиа" - 4 383 497 рублей;
  2. Авиакомпания "Интеравиа" - 469 629 рублей;
  3. Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" - 3 417 373 рублей.
В случае непогашения задолженностей с 20 октября 2006 года будет прекращено аэронавигационное обслуживание для воздушных судов вышеуказанных компаний. Эта чрезвычайная мера обусловлена полным игнорированием этими авиакомпаниями неоднократных напоминаний о необходимости погашения дебиторской задолженности. В данном случае, вся ответственность за срыв программы перевозки ложится на руководство этих компаний.

Аккумулирование дебиторской задолженности за предоставленные аэронавигационные услуги свидетельствует о неплатежеспособности вышеуказанных компаний, что представляет прямую угрозу для обеспечения ими безопасности полетов воздушных судов.

Единственным источником доходов для ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" являются средства, взимаемые с авиакомпаний за аэронавигационное обслуживание, в связи с чем действия компаний отрицательно влияют на эксплуатационную деятельность предприятия и его модернизацию. Так же Госкорпорация в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации оплачивает налоги с выручки за оказанные аэронавигационные услуги, независимо от того заплатили авиакомпании за предоставленное аэронавигационное обслуживание или нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка