О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Дальавиа" обещает расплатиться с Росаэронавигацией

Хабаровская авиакомпания "Дальавиа" вовремя погасит задолженность перед Росаэронавигацией, заявил первый заместитель гендиректора ФГУП "Дальавиа" А. Киселев

Хабаровская авиакомпания "Дальавиа" вовремя погасит задолженность перед Росаэронавигацией, заявил в среду "Интерфаксу" первый заместитель генерального директора ФГУП "Дальавиа" Александр Киселев.

"Текущие расчеты мы производим вовремя, не хуже других. До 20 октября мы погасим всю задолженность в соответствии с графиком платежей", - сказал А.Киселев.

При этом он не стал уточнять сумму долга, которую авиакомпания должна выплатить Росаэронавигации за обслуживание своих самолетов.

В минувший вторник стало известно, что Государственная корпорация по организации воздушного движения и Росаэронавигация с 20 октября планируют прекратить аэронавигационное обслуживание авиакомпаний ФГУП "Дальавиа", ООО "Интеравиа" и ОАО "Домодедовские авиалинии" в случае неуплаты ими накопленных долгов.

В частности, пресс-служба Госкорпорации сообщила, что задолженность "Дальавиа" составляет 4 млн 383 тыс. 497 рублей, "Домодедовских авиалиний" - 3 млн 417 тыс. 373 рубля и "Интеравиа" - 469 тыс. 629 рублей.

Как отмечается в сообщении Госкорпорации, "эта чрезвычайная мера обусловлена полным игнорированием этими авиакомпаниями неоднократных напоминаний о необходимости погашения дебиторской задолженности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка