О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Germanwings открывает полеты в аэропорт Внуково из Гамбурга

С 31 октября немецкая авиакомпания Germanwings начинает полеты по маршруту Гамбург - Москва - Гамбург в международный аэропорт Внуково

С 31 октября немецкая авиакомпания Germanwings начинает полеты по маршруту Гамбург - Москва - Гамбург в международный аэропорт Внуково. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в Москве, в которой приняли участие директор Департамента по маркетингу и продажам авиакомпании Germanwings Марк-Кристиан Гердес и директор Департамента по связям с общественностью авиакомпании Germanwings Андреас Энгель.

Регулярные рейсы на новом направлении будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Гамбурга - в 10.15, прибытие в Москву - в 15.10, вылет из Москвы - в 15.50, прибытие в Гамбург - в 16.45, время местное.

С открытием авиасообщения Гамбург - Москва - Гамбург аэропорт Внуково будет связан со всеми базовыми аэропортами авиакомпании Germanwings.

В настоящее время Germanwings выполняет из Внуково в Берлин, Кельн/Бонн и Штутгарт 9 рейсов в неделю. По словам представителей авиакомпании, частоту рейсов по данным направлениям в рамках зимнего расписания 2006-2007 годов планируется увеличить.

Благодаря удобной системе стыковочных рейсов пассажиры, вылетающие из аэропорта Внуково в Германию, имеют возможность продолжить с Germanwings свое путешествие по Европе. Из своих базовых аэропортов в Берлине, Кельне/Бонне, Штутгарте и Гамбурге авиакомпания выполняет, в частности, полеты в Великобританию, Ирландию, Францию, Италию, Испанию, Португалию, Норвегию, Швецию, Финляндию, Австрию, Польшу, Чехию, Венгрию, Хорватию, Югославию, Албанию, Грецию.

Germanwings демонстрирует все особенности low-соst перевозчика, которые, в частности, проявляются в эффективном использовании однотипного парка современных воздушных судов, в продаже билетов, в основном, через сеть Интернет, в отсутствии на борту бесплатного питания, традиционно включаемого в стоимость билета.

Авиакомпания Germanwings создана в октябре 2002 года. В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 24 воздушных судна Airbus (21 самолет - A319 и 3 самолета - A320). К 2008 году Germanwings планирует увеличить свой парк до 35 воздушных судов. По итогам 2005 года германский low-соst перевозчик обслужил 5,5 млн пассажиров, в текущем году планирует перевезти порядка 7,5 млн человек. С начала регулярных полетов в аэропорт Внуково в июне 2005 года авиакомпания Germanwings обслужила 110 тыс. пассажиров.

Аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 75 тыс. рейсов более 100 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает около 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка