О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О подписании Соглашения между Внешэкономбанком и ОАО "КД авиа"

Внешэкономбанк и Открытое Акционерное Общество "КД авиа" подписали соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 17,2 млн. долларов США сроком на 7,5 лет

Внешэкономбанк и Открытое Акционерное Общество "КД авиа" подписали соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 17,2 млн. долларов США сроком на 7,5 лет.

Со стороны Внешэкономбанка соглашение подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны "КД авиа" - исполнительный директор Леонид Ицков.

Согласно документу средства, выделенные в рамках кредитной линии, будут использованы для финансирования контрактов по закупке оборудования для строящегося пассажирского терминала, принадлежащего авиакомпании "КД авиа" в аэропорту "Храброво", г. Калининград.

Общий объем средств, выделенных Внешэкономбанком ОАО "КД авиа" составляет 34 млн. долларов США. В сентябре 2006 года между Банком и Авиакомпанией было заключено кредитное соглашение о предоставлении кредитной линии в сумме 16,8 млн долларов США для финансирования строительно-монтажных работ по реконструкции и расширению пассажирского терминала в аэропорту "Храброво".

Целью сотрудничества Банка и Авиакомпании является содействие развитию транспортной инфраструктуры России путем привлечения российских и иностранных инвестиций, отбора перспективных проектов и разработки схем их финансирования. Новый пассажирский терминал аэропорта "Храброво" является основой проекта по созданию в Калининградском аэропорту крупного авиатранспортного узла, соединяющего удобной воздушной сетью крупные города России и Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Внешэкономбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка