О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генконструктор АНТК Антонова обсудил перспективы сотрудничества с руководителями авиапромышленных корпораций КНР

Состояние и перспективы сотрудничества между АНТК им. Антонова и предприятиями Китая генеральный конструктор АНТК Д. Кива обсудил с руководителями двух авиапромышленных корпораций КНР

Современное состояние и перспективы сотрудничества между АНТК им. О.К.Антонова и предприятиями Китая Генеральный конструктор АНТК Д.С.Кива обсудил с руководителями двух авиапромышленных корпораций КНР на встречах в Пекине.

Во время переговоров с Президентом AVIC I господином Zuoming Lin стороны обсудили ход совместных работ АНТК с Первым авиационным институтом (FAI) по программе китайского регионального самолета ARJ 21 и по другим перспективным проектам. Президент AVIC I высоко оценил роль АНТК им. О.К.Антонова в выполнении проектирования крыла ARJ21 и отработки общей аэродинамической компоновки самолета. Господин Lin также отметил, что имеется целый ряд проектов, по которым китайская сторона заинтересована в сотрудничестве с АНТК им. О.К.Антонова, и, по его мнению, необходимо продолжать славную историю плодотворных партнерских отношений.

В ходе встречи с Президентом AVIC II господином Zhang Hongbiao состоялось обсуждение работ по программе Y8F600. В рамках этого проекта АНТК выполнил проектирование и разработал технологию изготовления крыла новой конструкции с баками-кессонами. Были также проведены проверки прочности сплава, предназначенного для изготовления этого крыла. В Киеве были спроектированы и изготовлены несколько продувочных моделей Y8F600, включая флаттерную и с имитаторами маршевых двигательных установок. Результаты их испытания оказались чрезвычайно полезными для хода программы. В сентябре 2006 г. начался новый этап сотрудничества: исследование в лаборатории прочностных испытаний АНТК им. О.К. Антонова образцов панелей крыла, изготовленных в Китае. Господин Hongbiao сказал, что китайская сторона высоко оценивает вклад АНТК в совместные разработки и заинтересована в расширении существующего плодотворного сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка