О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная авиация готова принять американские самолеты-истребители F-16

Первые четыре самолета-истребителя F-16 прибудут из США в Польшу в начале ноября. Инфраструктура польской военной авиации готова к приему и обслуживанию этих машин

Первые четыре современных самолета-истребителя F-16 прибудут из США в Польшу в начале ноября. По словам пресс-секретаря министерства национальной обороны Польши Петра Пашковского, инфраструктура польской военной авиации готова к приему и обслуживанию этих машин.

Таможенное оформление, а также технический прием самолетов продлится несколько недель. Два F-16 9 ноября примут участие в торжествах по случаю приема на вооружение Военно-Воздушных Сил Польши первых из 48 истребителей, закупленных у США. Тренировочные полеты польских пилотов на самолетах американского производства начнутся в середине января 2007 года.

Комплектация первой в ВВС Польши эскадрильи самолетов F-16, в составе которой будет 16 боевых машин, завершится в 2008 году, а в 2012 году польская армия будет иметь на вооружении 48 самолетов F-16, передает Укринформ....
Авторские права на данный материал принадлежат «украина промышленная». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка