О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25 тысяч часов наработки…

Авиационный двигатель ПС-90А в составе силовой установки самолета Ил-96 с 1991 года наработал свыше 25 тысяч часов. Это рекордный на сегодняшний день показатель

Авиационный двигатель ПС-90А в составе силовой установки самолета Ил-96 с 1991 года наработал свыше 25 тысяч часов. Это рекордный на сегодняшний день показатель. Аналогов по количеству часов налета среди современных российских двигателей нет.

Двигатель был изготовлен Пермским моторным заводом в 1991 году и эксплуатируется в составе силовой установки самолета Ил-96-300 одной из российских авиакомпаний.

За пятнадцать лет работы двигатель несколько раз подвергался ремонту, а также восстановлению после попадания в двигатель птицы.

Средняя величина наработки без съема с крыла составляет 5.000 часов, что является высоким показателем для современных авиадвигателей. При этом двигатель-рекордсмен продолжит эксплуатироваться в авиакомпании.

Отметим, что еще 12 двигателей ПС-90А уже имеют наработку более 20 тыс. часов, продолжая при этом успешно работать. ПС-90А - единственный российский авиадвигатель, который эксплуатируется без ограничений по межремонтной наработке и ресурсу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка