О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing получила заказ на 15 грузовых самолетов Boeing 777 Freighter от компании FedEx Express

Компания Boeing объявила о получении заказа на 15 самолетов Boeing 777 в грузовой модификации от компании FedEx Express, а также опциона на 15 самолетов от грузового перевозчика The Memphis

Сегодня компания Boeing [NYSE:BA] объявила о получении заказа на 15 самолетов Boeing 777 в грузовой модификации от компании FedEx Express, подразделения корпорации FedEx, а также опциона на 15 самолетов от грузового перевозчика The Memphis, штат Теннесси, США. Поставка самолетов по плану начнется в 2009 году.

"Предстоящее сотрудничество означает начало нового этапа в наших отношениях с компанией FedEx. Благодаря повышенной грузовместимости, двухдвигательный Boeing 777 прекрасно дополняет уже существующий авиапарк FedEx", - говорит Рэй Конэр (Ray Conner), вице-президент по продажам на американском континенте подразделения Boeing Commercial Aircrafts.

Грузовая модификация Boeing 777 отличается максимальной дальностью полета среди ныне существующих в мире грузовых самолетов с двумя двигателями. Он создан на базе пассажирского лайнера 777-200LR Worldliner. За все время действия программы по разработке самолетов семейства Boeing 777, на все модификации этой модели поступило 866 заказов от 44 операторов авиарынка со всего мира. С момента ее запуска в 2005 году пять клиентов заказали 38 самолетов Boeing 777 в грузовой модификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка