О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаобъединение AiRUnion: итоги и перспективы выполнения полетов между Россией и Китаем

Российское авиаобъединение AiRUnion примет участие в открывающейся в Пекине Российской национальной выставке

Российское авиаобъединение AiRUnion примет участие в открывающейся сегодня в Пекине Российской национальной выставке. Входящие в состав AiRUnion авиакомпании "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии" приступили к выполнению полетов в Пекин из Москвы, Красноярска и Иркутска в июне 2006 года. Уже сегодня по прошествии 5 месяцев работы на данном направлении можно говорить об эффективности выполнения рейсов и значительном интересе к ним как среди представителей деловых кругов, так и среди туристов и студентов. Расширение культурных и деловых связей между Россией и Китаем является залогом развития и востребованности авиасообщения между двумя странами. В 2007 году "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии" планируют увеличить количество существующих рейсов в Пекин, открыть новое направление в китайскую столицу из Санкт-Петербурга и задействовать на маршрутах лайнеры Boeing 757.

С момента открытия авиасообщения между Россией и Китаем по конец октября 2006 года авиакомпаниями AiRUnion выполнено по 38 рейсов на маршрутах Иркутск - Пекин - Иркутск и Красноярск - Пекин - Красноярск и 57,5 рейсов на маршруте Москва - Пекин - Москва, перевезено около 30 000 пассажиров и более 426 тонн груза. Средний коэффициент загрузки пассажирских кресел на данных направлениях составил 77,7%.

Для координации работы по планированию и выполнению новых рейсов в Пекине открыты представительства участников авиационного альянса AiRUnion авиакомпаний "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии".

Активное сотрудничество ведется с агентами по продаже авиабилетов, крупнейшими из которых являются "Ист Лайн" и "Бамас" в России и Beijing Aeroavenue Maker Airtrans Service Co и Beijing FENGHUA ATC Air Service Co в Китае.

Надежное деловое партнерство связывает российские авиакомпании "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии" с китайскими перевозчиками Air China, Hainan Airlines и Dragon Air. Результатом совместной работы авиакомпаний в рамках интерлайн-соглашений стали удобные стыковки и выгодные прорейтовые тарифы. Пассажиры, следующие рейсами из российских городов, смогут продолжить свое путешествие через Пекин в Гуанчжоу, Далянь, Уэйхай, Санья, Пусан, Нагойю, Осаку, Сеул и другие города.

В то же время пассажирам рейсов авиакомпании "КрасЭйр" из Пекина предоставлена уникальная возможность трансфера в более чем 60 городов России, СНГ и Европы через аэропорт Красноярск, интенсивно развивающийся транспортный узел международного значения, расположенный в центре России.

В 2007 году в авиакомпаниях авиаобъединения AiRUnion "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии" будет продолжена интенсивная работа по развитию авиасообщения между Россией и Китаем. С началом летней навигации планируется открытие нового направления Санкт-Петербург - Пекин - Санкт-Петербург. Кроме того, до 3-4 рейсов в неделю будет увеличена частота выполнения уже существующих рейсов в китайскую столицу из Москвы, Красноярска и Иркутска. В перспективе предполагается сделать данные рейсы ежедневными. За счет эксплуатации на маршрутах в Пекин комфортабельных зарубежных лайнеров Boeing 757 будет существенно повышен уровень сервиса. В ближайших планах "КрасЭйр" и "Домодедовских авиалиний" подписание новых интерлайн-соглашений с зарубежными компаниями в целях расширения маршрутного предложения для транзитных пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка