О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Singapore Airlines выбирает двигатели Rolls-Royce Trent 700 для самолетов A330

Авиакомпания Singapore Airlines объявила о выборе двигателей Rolls-Royce Trent 700 для 19 новых самолетов Airbus A330-300, взятых в лизинг

Авиакомпания Singapore Airlines объявила о выборе двигателей Rolls-Royce Trent 700 для 19 новых самолетов Airbus A330-300, взятых в лизинг. В рамках соглашения также будет обеспечиваться техническое обслуживание по долгосрочной программе TotalCare®.

Поставки новых самолетов запланированы на начало 2009 года - и таким образом должны ознаменовать введение в эксплуатацию четвертой модификации двигателей семейства Trent в парке Singapore Airlines.

Авиакомпания выбрала двигатели Trent 700 в результате тщательной оценки всех существующих двигателей для самолетов Airbus A330.

"Singapore Airlines - наш ключевой заказчик, и мы, безусловно, очень рады доверию, оказанному семейству двигателей Trent выбором Trent 700, четвертой модификации семейства. Этот выбор еще более укрепит отношения Rolls-Royce с одной из крупнейших авиакомпаний в мире и поможет упрочить наши позиции ведущего в мире производителя двигателей для широкофюзеляжных самолетов нового поколения", - отметил исполнительный директор Rolls-Royce сэр Джон Роуз (Sir John Rose).

Trent 700 - самые экологически безопасные и бесшумные двигатели для самолетов Airbus A330, соответствующие не только существующим, но и перспективным экологическим нормам.

В эксплуатации Singapore Airlines в настоящее время находится 63 самолета с двигателями Rolls-Royce, в том числе 5 Airbus A340-500 и 58 Boeing 777, оснащенных двигателями Trent 500 и Trent 800 соответственно. Авиакомпания также заказала 10 самолетов Airbus A380 с двигателями Trent 900.

Примечания для редакторов СМИ:
  1. Trent 700 - лидер рынка двигателей для самолетов Airbus A330; на данный тип двигателя приходится 42% всех заказов в портфеле Rolls-Royce от 33 заказчиков и эксплуатантов. 61% всех самолетов Airbus A330, заказанных авиакомпаниями в Азии, оснащены двигателями Trent 700; Singapore Airlines - седьмой заказчик в регионе. В марте 1995 года Trent 700 стал первым двигателем Rolls-Royce марки Trent, введенным в эксплуатацию в данном регионе.
  2. В рамках долгосрочной программы TotalCare, адаптируемой к индивидуальным потребностям клиентов, предлагается широкий спектр услуг, таких как предоставление двигателей в лизинг, техническое обслуживание и ремонт. Rolls-Royce несет полную ответственность за техническое обслуживание двигателей; услуги в рамках программы TotalCare оплачиваются по фиксированной ставке в долларах США за каждый летный час.
  3. Обширная клиентская база Rolls-Royce включает 600 авиакомпаний, 4000 эксплуатантов корпоративных воздушных судов, самолетов общего назначения и вертолетов, а также 160 заказчиков военной и более 2000 - судостроительной техники, включая 70 заказчиков военно-морской техники. В энергетическом секторе Rolls-Royce сотрудничает с заказчиками из 120 стран. Rolls-Royce - лидер в сфере технологий; в компании работают около 37000 специалистов в сфере управления, производства и обслуживания в 50 странах.
  4. 3 ноября компания Rolls-Royce получила награду Distinguished Partner in Progress (DPIP) Совета экономического развития Сингапура за вклад в экономическое и социальное развитие Сингапура.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка