О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собрание акционеров "Шереметьево" одобрит крупную сделку

Вопрос об одобрении крупной сделки будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево"

Вопрос об одобрении крупной сделки, заключаемой на проектирование и строительство "под ключ" новой пристройки (левое крыло) к Терминалу 2 с интегрированной 100% 3-х-уровневой системой досмотра и обработки багажа и подготовкой к установке телескопических трапов с автоматической системой парковки воздушных судов, а также на проектирование и строительство транспортных рамп и эстакад будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". Такое решение, в соответствии с директивой правительства РФ, принято сегодня на Совете директоров ОАО "МАШ", который прошел под председательством Министра транспорта РФ Игоря Левитина. Сделка с лимитом финансирования 241 млн. долл. США относится к категории крупных сделок и может быть заключена только после получения одобрения соответствующих органов управления ОАО "МАШ" - Совета директоров и Общего собрания акционеров.

Заказчиком работ, являющихся частью Проекта комплексной реконструкции и расширения Терминала 2 Международного аэропорта "Шереметьево" будет ОАО "МАШ". Победителем закрытого конкурса по выбору исполнителя работ по комплексной реконструкции и расширению Терминала 2 Международного аэропорта Шереметьево со строительством объектов "под ключ" и софинансированием проекта стала компания Hochtief AG.

Совет директоров разрешил ОАО "МАШ" создать акционерное общество совместно с правительством Московской области, которое займется резервированием земли, проектированием и подготовкой необходимых документов для получения финансирования из средств инвестиционного фонда либо привлечения частного инвестора для строительства третьей взлетно-посадочной полосы и необходимой для нее инфраструктуры. Размер уставного капитала акционерного общества определен в размере 20 млн. рублей, при этом доля ОАО "МАШ" составит 50%.

Совет директоров также рассмотрел вопрос модернизации и развития системы топливообеспечения в аэропорту Шереметьево с учетом строительства новых терминалов. Совет директоров поручил Комитету по стратегическому развитию изучить возможные механизмы инвестирования и представить предложения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка