О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы международного аэропорта "Курумоч" за октябрь

Международный аэропорт "Курумоч" завершил октябрь 2006 г. положительной динамикой по основным производственным показателям. Количество обслуженных пассажиров за этот период увеличилось на 11%

Международный аэропорт "Курумоч" завершил октябрь 2006 г. положительной динамикой по всем основным производственным показателям. Количество обслуженных аэропортом пассажиров за этот период увеличилось на 11%.

Международный аэропорт "Курумоч" продолжает демонстрировать рост практически по всем показателям производственной деятельности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за октябрь текущего года было выполнено 925 рейсов, что на 16% больше, чем в октябре 2005 г. Показатель суммарной взлетной массы составил 50 290 т, что соответствует увеличению на 9% относительно аналогичного периода прошлого года. Объемы обслуженных аэропортом "Курумоч" грузов в октябре 2006 г. составили 367 887 кг, а это на 15% больше, чем в 2005 г.

Анализ пассажирских авиаперевозок на самарском рынке в октябре месяце 2006 г. также позволяет говорить об их положительной динамике и тенденции к дальнейшему росту. За указанный период количество обслуженных Международным аэропортом "Курумоч" пассажиров выросло на 9 600 чел., или на 11% и составило 94 730 чел. При этом рост пассажиропотока наблюдается на ряде внутрироссийских, а также на международных направлениях. Среди наиболее популярных маршрутов в октябре 2006 г. отмечены Москва (+11,5%), Санкт-Петербург (+14%), Краснодар (+28%), Хабаровск (+11%). В связи с увеличением числа рейсов Самара - Пермь, в 4 раза возросло количество пассажиров на данном направлении. Увеличение пассажирооборота наблюдается также на регулярных и чартерных международных авиалиниях. Так, число авиапассажиров, предпочитающих путешествовать в Европу через Франкфурт, возросло в октябре 2006 г. на 15%; на направлении Самара - Прага этот показатель вырос на 13,5%. Кроме того, популярностью среди жителей Самарской губернии в октябре текущего года пользовались чартерные перелеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

К слову, именно в октябре аэропорт обслужил своего миллионного пассажира 2006 г., став, таким образом, аэропортом-"миллионером" на два месяца раньше, чем в 2005 г. Ожидается, что к концу 2006 года пассажиропоток в Международном аэропорту "Курумоч" достигнет 1 200 000 чел. Однако фактические показатели текущего года уже сегодня позволяют сделать вывод о том, что при сохранении существующей тенденции эта цифра будет еще больше.

Увеличение пассажиропотока и количества рейсов в октябре 2006 г. дали такие авиакомпании, как S7 Airlines, "Самара", "Пермские авиалинии", "КрасЭйр", "Точикистон", "ЮТэйр", "Татарстан". При этом существенное увеличение по грузообороту - авиакомпании S7 Airlines, "КрасЭйр", "Самара", "ГТК Россия" ("Пулково"), ČSA, "Газпромавиа" и "Авиалинии Кубани".

Специалисты Международного аэропорта "Курумоч" продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка