О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

C 6 ноября 2006 года в ЕС введены новые правила провоза ручной клади

Введены ограничения на провоз жидкостей в салоне самолетов, вылетающих из стран Евроcоюза. Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 миллилитров

Введены ограничения на провоз жидкостей в салоне самолетов, вылетающих из стран Европейского Союза (ЕС). Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 миллилитров.

6 ноября 2006 года вступили в силу новые правила провоза ручной клади на всех рейсах, вылетающих из стран ЕС. Новые правила аналогичны требованиям, действующим в США с конца сентября 2006 года в отношении всех рейсов, вылетающих из и прилетающих в США. Согласно введенным требованиям, в составе ручной клади жидкости, гелеобразные вещества и кремы должны перевозиться в емкостях вместимостью не более 100 миллилитров. Все емкости должны провозиться в одной прозрачной пластиковой упаковке, закрывающейся на молнию (например, в небольшой прозрачной сумке с молнией для косметики). Совокупный объем не должен превышать одного литра. Упаковку с емкостями, содержащими жидкие вещества, необходимо отдельно предъявить сотруднику таможенного контроля. Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку. Подобные пакеты и сумки можно приобрести в магазинах.

Медикаменты и специальные виды питания (например, детское питание и диабетические продукты), которые могут понадобиться во время полета, разрешается не помещать в пластиковую упаковку и перевозить в больших объемах. Необходимые товары можно приобрести в магазине беспошлинной торговли на борту самолетов Lufthansa. Жидкости, приобретенные в аэропорту после прохождения таможенного контроля, также можно пронести на борт, однако это правило не распространяется на рейсы, вылетающие в США.

Новые правила перевоза багажа в ручной клади распространяются на все рейсы, вылетающие из аэропортов стран ЕС, Швейцарии, Норвегии и Исландии, а также на все рейсы из США и Канады.

Авиакомпания Lufthansa рекомендует своим пассажирам сдавать большие емкости с жидкостями в багаж и свести к минимуму количество жидких веществ, проносимых на борт....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка