О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курганский аэропорт ждет очередная ревизия

13-14 ноября в Курган снова прибывает комиссия в составе специалистов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, которая проведет очередную проверку в аэропорту областного центра

13-14 ноября в Курган снова прибывает комиссия в составе специалистов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в гражданской авиации РФ, которая проведет очередную проверку в аэропорту областного центра, сообщили "URA.Ru" представители аэровокзала. Ожидается, что 13 ноября аэропорт после длительного простоя возобновит рейсы на Москву. В связи с этим ревизоры будут первые дни наблюдать за работой аэровокзала. Также должен будет решиться вопрос о том, можно ли возобновить другие рейсы.

Как уже сообщало "URA.Ru", на минувшей неделе в аэропорту закончила работу специальная комиссия, которая приняла решение об открытии из аэропорта рейсов на Москву. По словам сотрудников аэровокзала, ревизоры увидели, что часть замечаний, высказанных ранее к работе аэропорта, уже учтены руководством. Над остальными недочетами работа продолжается. Однако напомним, комиссия поставила обязательное условие: согласовывать время вылета каждого рейса с управлением Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в Уральском федеральном округе. При этом информация о рейсах будет передаваться с помощью телеграмм. Между тем, руководство курганского аэропорта поставило себе цель добиться разрешения на то, чтобы согласовывать время отправления рейсов лишь раз в месяц.

Серьезные неполадки в аэропорту возникли еще несколько месяцев назад. 27 сентября Федеральная служба по надзору в сфере транспорта в срочном порядке закрыла курганский аэропорт "по техническим причинам". В начале октября в Курган прибыл специалист из Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, который провел проверку технического состояния аэропорта. Он озвучил список замечаний к технической оснащенности курганского аэропорта. Позже руководство аэропорта пыталось добиться хотя бы временного разрешения на открытие аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка