О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость авиабилетов на зарубежные рейсы с 1 декабря будет устанавливаться в евро

Международная ассоциация воздушного транспорта приняла резолюцию, согласно которой с 1 декабря стоимость билетов на международные рейсы из РФ будет устанавливаться в евро

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) приняла резолюцию, согласно которой с 1 декабря стоимость билетов на международные рейсы из РФ будет устанавливаться в евро, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

При этом расчетный курс при покупке билета будет равен курсу евро Центрального банка РФ, округленного до 50 копеек в большую сторону. Курс будет обновляться еженедельно.

Резолюция IATA носит рекомендательный характер, и ее применение остается на усмотрение авиакомпаний. Вместе с тем, "Аэрофлот" уже принял решение перейти на новую систему, а в British Airways решили оставить фиксированный рублевый тариф.

В настоящее время стоимость услуг авиакомпаний указывается в американских долларах, курс которого также рассчитывается по единой формуле: средневзвешенный курс ЦБ (USD+EUR)/2+5%+округление в большую сторону до 50 копеек. В ноябре он составляет 32 рубля.

Таким образом, с 1 декабря стоимость авиабилетов, при сохранении курса евро на уровне 34 рубля, может возрасти на 6%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка