О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый самолет будет носить имя "Псков"

Администрация Пскова обратилась в городскую Думу с законотворческой инициативой о присвоении наименования "Псков" новому самолету военно-транспортной авиации

Администрация Пскова обратилась в городскую Думу с законотворческой инициативой о присвоении наименования "Псков" новому самолету военно-транспортной авиации.

В свою очередь в Администрацию города Пскова поступило Обращение командования войсковой части 22643 с просьбой о переприсвоении наименования города Пскова самолету Ил-76 № 76538 Берлинского Краснознаменного военно-транспортного полка, базирующегося в Пскове.

Командование войсковой части обращается к Администрации города в связи с тем, что ресурс по эксплуатации самолета Ил-76 № 86049, который в данное время носит почетное наименование "Псков", закончился. Этот самолет подлежит списанию по полной выработке летного ресурса. 334-й военно-транспортный авиационный полк получает с завода новый самолет Ил-76 с бортовым номером 76538. Поэтому Администрация города Пскова направила в Псковскую городскую Думу проект Решения о присвоении наименования "Псков" новому самолету военно-транспортной авиации. Решение будет принято на ближайшей сессии городской Думы....
Авторские права на данный материал принадлежат «СТЕРХ-МЕДИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка