О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Керченский аэропорт готовы купить

Нашелся инвестор, который выражает серьезные намерения выкупить керченский аэропорт. Английская компания заинтересована в приобретении аэропорта

По словам заместителя городского головы Алексея Милованова, нашелся инвестор, который выражает серьезные намерения выкупить керченский аэропорт.

Как стало известно, английская компания заинтересована в приобретении аэропорта. Инвесторы недавно приезжали в Керчь, чтобы еще раз осмотреть предмет покупки и сам город.

В случае, если сделка состоится, англичане не только восстановят и модернизируют аэропорт, но и примут финансовое участие в мероприятиях по благоустройству города - такое условие выдвинуло городское руководство и получило согласие.

Кроме того, по словам А. Милованова, инвесторы планируют вложить деньги в развитие инфраструктуры города, построить гостиницы, парк развлечений и другое.

Деньги от продажи аэропорта поступят в местный бюджет и, как планируется, будут направлены на перевод на газ мазутных котельных, модернизацию объектов ТМО-1, ДК спорта, строительство новых автономных котелен в некоторых городских школах.

Сделка по продаже, сообщил А. Милованов, возможно, состоится еще в текущем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «KERCH.COM.UA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка