О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший в мире дирижабль быстро освоился в небе

Контрольный полет с испытанием маневренных механизмов провел самый большой из существующих в мире дирижаблей

Контрольный полет с испытанием маневренных механизмов провел самый большой из существующих в мире дирижаблей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, его длина составляет 54 метра.

Серебристый гигант легко выкатился из эллинга-гаража базы "Аэроскан" недалеко от города Киржач Владимирской области. Два мотора по 200 лошадиных сил плавно подняли в воздух огромный цеппелин 21-го века.

Заместитель главного конструктора КБ МАИ Вадим Демин утверждает, что "этот корабль может действительно преодолевать плохие погодные условия, ветер 15-20 м/с для него совершенно не помеха. Сам он может при этом развивать скорость до 100 км/час. При скорости 50 км/час дирижабль может лететь без посадки больше суток. Огромный аппарат хорошо управляем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка