О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" провела презентацию в Нью-Йорке

В Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке состоялась презентация ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", посвященная итогам международной деятельности авиакомпании за 2005 г.

В Генеральном консульстве Российской Федерации в Нью-Йорке состоялась презентация ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation), посвященная итогам международной деятельности авиакомпании за 2005 г.

В презентации приняли участие представители секретариата Организации Объединенных Наций, дипломатической миссии России, Международной Вертолетной Ассоциации, посольств ряда государств, включая генеральных консулов и торговых атташе Китая, Словакии и Хорватии, российского авиационного сообщества в США, а также бизнес-партнеры "ЮТэйр" из России, Европы, Канады и США. С приветственной речью к руководству авиакомпании и гостям обратились Постоянный Представитель Российской Федерации в ООН, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в ООН Виталий Чуркин и Генеральный консул РФ в Нью-Йорке Сергей Гармонин.

Итоги международной деятельности за 2005 г. представил генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов. Авиакомпания с 1991 года успешно осуществляет авиатранспортное обеспечение миротворческих миссий и является крупнейшим поставщиком авиационных услуг для ООН, объем контрактов с которой в 2005 г. составил 77 млн. долларов США. В целом за последние два года объем контрактов с ООН увеличился почти вдвое, превысив в 2006 г. рубеж в 100 млн. долларов США. Сегодня более 50 вертолетов "ЮТэйр" участвуют в обеспечении миротворческих миссий ООН в Сьерра-Леоне, Конго, Либерии, Эритрее, Судане и Кот-д’Ивуаре. Они доставляют гуманитарные грузы в зоны этнических конфликтов и экологических катастроф, а также обеспечивают логистику внутри регионов бедствий.

Эксплуатационные качества российских вертолетов семейства Миль и профессионализм пилотов авиакомпании "ЮТэйр" получают неизменно высокую оценку международных организаций и руководства нуждающихся в помощи стран.

В планах авиакомпании - расширение коммерческого присутствия в Канаде, Европе, Азии и Африке, получение заказов на выполнение вертолетных работ в США....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка