О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скандал в аэропорту Кольцово

13 ноября была приостановлена деятельность всех служб аэропорта "Кольцово" по обслуживанию московского рейса Авиакомпании "Уральские авиалинии"

Сегодня 13 ноября 2006 года была приостановлена деятельность всех служб аэропорта "Кольцово" по обслуживанию московского рейса Авиакомпании "Уральские авиалинии" (рейс в 8.15 Екатеринбург - Москва, 254 пассажира).

В результате Ил-86 взлетел только в 10.08. местного времени.

Не смотря на длительную задержку, практически все пассажиры предпочли остаться на борту "Уральских авиалиний", в том числе делегация Сбербанка РФ во главе с Черкашиным В.А.

Этим же рейсом в Москву вылетел генеральный директор "Уральских авиалиний" Скуратов С.Н. для встречи с Министром Транспорта РФ Левитиным И.Е.

Для справки

Действия аэропорта "Кольцово" не только нарушают законодательство РФ (приказу ФАС России №ДВ-50 от 06.05.96 пункт 4.6.), но и противоречат прямым указаниям Федеральных авиационных властей России (официальная телеграмма Росавиации от 10.10.06)

В "Уральских авиалиниях" в качестве причин, объясняющих незаконные действия аэропорта, называют борьбу авиакомпании за уменьшение цены топлива в Кольцово.

Применяя свой ресурс естественной монополии, аэропорт "Кольцово" подрывает стабильную работу базового авиаперевозчика, делая заложниками ситуации пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка