О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" арендует Пермь

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" намерена приобрести активы ФГУП "Пермские авиалинии". В данный момент идут переговоры об условиях вхождения пермского оператора в состав "Сибири"

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (S7) намерена приобрести активы ФГУП "Пермские авиалинии". Как говорится в сообщении администрации Пермского края со ссылкой на генерального директора пермской авиакомпании Вячеслава Текоева, в данный момент идут переговоры об условиях вхождения пермского оператора в состав "Сибири". По информации пресс-службы края, на сегодняшний день в переговорах взят "двухнедельный тайм-аут", во время которого пермская сторона должна сформировать условия объединения. Рассматриваются различные условия, в том числе и вариант аренды "Сибирью" авиапарка "Пермских авиалиний".

По мнению руководства пермской авиакомпании, вхождение предприятия в другую, более крупную российскую авиакомпанию неизбежно. "Самостоятельного пути для дальнейшего развития у "Пермских авиалиний" нет, - отметил господин Текоев. - В прошлом году мы взяли в аренду два Ту-154М, но это мизер. У "Сибири" их двадцать шесть плюс двенадцать "аэробусов", десять "боингов".

По словам гендиректора "Пермских авиалиний", авиакомпания "Сибирь" предложила наиболее приемлемые условия для летного состава компании и готова взять в аренду не только самолеты, но и экипажи.

В случае если договоренность будет достигнута, "Сибирь" поставит на регулярные пермские рейсы один или два самолета Boeing, самолеты Ту-154М, а на чартерную программу - Boeing 737-400. Кроме того, она получит развитую сеть маршрутов, которыми обладают "Пермские авиалинии". Это прямые рейсы из Перми в Москву, Санкт-Петербург, курортные города России и страны СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка