О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Округленный полет

Международная ассоциация воздушного транспорта приняла резолюцию, устанавливающую с 1 декабря расчет стоимости авиарейсов из России в евро

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) приняла резолюцию, устанавливающую с 1 декабря расчет стоимости авиарейсов из России в евро.

Хотя резолюция носит рекомендательный характер, ряд российских авиакомпаний уже заявили о решении перейти на новую систему расчета тарифов. Это "Аэрофлот", S7 ("Сибирь"), ГТК "Россия", "Волга-Днепр" и ряд других.

В то же время некоторые компании решили цены на авиабилеты не пересматривать. В частности, в российском представительстве British Airways заявили, что оставляют фиксированный рублевый тариф.

Внутренний курс авиакомпаний, принявших резолюцию IATA, будет рассчитываться из официального курса евро, округленного до 50 копеек в сторону увеличения. По расчетам экспертов, стоимость билетов на зарубежные рейсы вырастет в среднем на 6%, поскольку уже сейчас цена билетов формируется из расчета средней стоимости доллара и евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка