О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за угрозы терактов в аэропортах Пакистана повышен уровень тревоги

Во всех 36 аэропортах Пакистана введены повышенные меры безопасности в связи с угрозой терактов. Самый высший уровень тревоги введен в двух аэропортах юго-западной провинции Белуджистан

Во всех 36 аэропортах Пакистана введены повышенные меры безопасности в связи с угрозой терактов. Об этом сообщают в понедельник пакистанские СМИ со ссылкой на источники в службах безопасности аэропортов.

По информации журналистов, самый высший - "красный" - уровень тревоги введен в двух аэропортах юго-западной провинции Белуджистан: в городах Кветта и Гвадар. В остальных 34 аэропортах Пакистана службам безопасности приказано "проявлять максимальную бдительность".

Согласно источникам в службах безопасности, эти меры были приняты после того, как спецслужбы получили информацию, что ряд террористических групп готовит теракты в аэропортах и на самолетах.

В ряде районов Пакистана в последние недели сохраняется напряженная обстановка в связи с угрозами ряда исламистских группировок провести "акции мести за Баджаур". 30 октября в племенной области Баджаур при ракетном обстреле одного из медресе погибли более 80 человек. Пакистанские власти тогда заявили, что провели эту операцию, поскольку в медресе располагался лагерь подготовки боевиков. Однако ряд независимых источников заявил, что среди погибших было немало мирных жителей, в том числе детей.

В минувшую среду в городке Даргаи на северо-западе страны террорист-самоубийца привел в действие взрывное устройство, когда рядом с ним оказалась большая группа военнослужащих. Погибло более 40 солдат. Ответственность за эту акцию взяли на себя некие "пакистанские талибы", заявив, что это - ответ на операцию в Баджауре. Они также пригрозили новыми терактами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка