О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже начали выпуск деталей для нового самолета

Воронежские авиастроители приступили к изготовлению деталей для опытной партии нового самолета Sukhoi SuperJet-100

Воронежские авиастроители приступили к изготовлению деталей для опытной партии нового самолета Sukhoi SuperJet-100. Об этом сообщил сегодня генеральный директор Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) Михаил Шушпанов. По его словам, предприятие уже начало производство обтекателей, агрегатов механизации крыла - элеронов, закрылок, элементов тормозной системы.

Со временем количество и наименование деталей будущего самолета будет расширено. "Проводимая совместно с компанией "Сухой" работа закладывает основу для того, чтобы в будущем создать в Воронеже линию сборки уже серийного самолета SuperJet-100", - отметил Шушпанов ИТАР-ТАСС.

Новый российский самолет SuperJet (прежнее название RRJ) будет производится с соблюдением требований европейских и американских стандартов. В частности, двигатель SaM146 создается НПО "Сатурн" и французской компанией Snecma.

Предполагается, что около 70% новых региональных лайнеров, способных перевозить до 100 пассажиров, будет продаваться на мировом рынке. Российская авиакомпания "Аэрофлот" уже сделала заказ на 30 этих самолетов в базовой конфигурации, планируется, что передача "Аэрофлоту" первых лайнеров начнется в ноябре 2008 года.

ВАСО, которое вошло в Объединенную авиастроительную корпорацию, является одним из крупнейших в России предприятий по изготовлению гражданских самолетов. В его цехах сейчас производятся дальнемагистральные самолеты Ил-96, в том числе на экспорт, продолжается изготовление комплектов российско-украинского регионального самолета Ан-148....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка