О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль airBaltic - 3,356 млн. латов

Прибыль латвийской авиакомпании airBaltic за девять месяцев 2006 года составила 3,356 млн. латов, что на 5,1 млн. латов больше, чем год назад, когда предприятие работало с убытками в 1,8 млн. латов

Прибыль латвийской авиакомпании airBaltic за девять месяцев 2006 года составила 3,356 млн. латов, что на 5,1 млн. латов больше, чем год назад, когда предприятие работало с убытками в 1,8 млн. латов. Об этом порталу Delfi сообщила вице-президент корпоративных коммуникаций Вия Дзерве.

По ее словам, за девять месяцев 2006 года airBaltic перевезла 1,07 млн. пассажиров — на 41% больше чем за тот же период прошлого года.

Оборот airBaltic за девять месяцев достиг 85,8 млн. латов, что на 38% больше, чем год назад.

Оперативный результат (EBITDAR) за девять месяцев 2006 года достиг 12,4 млн. латов (+ 68%).

"Увеличение количества пассажиров airBaltic на 41%, завоевание ведущей части рынка в Рижском и Вильнюсском аэропортах, увеличение числа сотрудников и рост финансовых показателей за девять месяцев этого года свидетельствуют о росте и динамичном развитии авиакомпании. Финансовый результат за девять месяцев этого года, составивший прибыль в 3,356 миллиона латов, является на данный момент лучшим показателем в истории авиакомпании, который позволит нам и впредь обеспечивать пассажирам airBaltic низкие цены на авиабилеты и популярные маршруты полетов из Риги и Вильнюса", - комментирует финансовые результаты компании за девять месяцев президент airBaltic Бертольт Флик.

За девять месяцев этого года airBaltic создала 137 новых рабочих мест и количество работников компании достигло 849 человек. За отчетный период airBaltic завоевала 40,1% доли на рынке в аэропорту "Рига" и 32,1% в Вильнюсском аэропорту. Продажа билетов airBaltic в Интернете достигла 31% от общего объема продаж билетов airBaltic....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка