О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" и малазийская авиакомпания Malaysian Airlines подписали соглашение о совместной эксплуатации рейсов Москва - Куала-Лумпур

14 ноября в Куала-Лумпуре состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между авиакомпанией "Трансаэро" и малазийской авиакомпанией Malaysian Airlines

14 ноября 2006 года в Куала-Лумпуре состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между авиакомпанией "Трансаэро" и малазийской авиакомпанией Malaysian Airlines. Оно предусматривает начало выполнения с января 2007 года на принципах "код-шеринг" прямых регулярных рейсов между московским аэропортом Домодедово и международным аэропортом столицы Малайзии. Соглашение подписали заместитель генерального директора "Трансаэро" Дмитрий Столяров и коммерческий директор Malaysian Airlines Дато Абдул Рашид Хан.

В соответствии с соглашением выполнять полеты будет российский авиаперевозчик на своих воздушных судах Boeing 767. На первоначальном этапе полеты будут выполняться с частотой 1 раз в 10 дней. Затем она будет увеличена. Первый рейс совместной эксплуатации состоится 2-3 января 2007 года.

Malaysian Airlines обладает правом прямой продажи билетов на эти рейсы, выполняемые под совместным кодом (UN551/МН9055) и (UN552/МН9056).

Рейсы будут выполняться по следующему расписанию (время местное): вылет из Москвы в 21.00, прибытие в Куала-Лумпур в 12.10 следующего дня. Обратный рейс вылетает из Куала-Лумпура в 13.10 и прибывает в Москву в 19.35. Продажу билетов на эти рейсы также будут осуществлять генеральный агент "Трансаэро" в Малайзии и генеральный агент Malaysian Airlines в России.

Выступая на церемонии подписания, Дмитрий Столяров выразил удовлетворение подписанием соглашения о сотрудничестве с одним из ведущих перевозчиков Юго-Восточной Азии. Он сказал: "Это соглашение свидетельствует о растущем спросе на комфортабельные безопасные регулярные авиаперевозки между Россией и регионом, который имеет для деятельности "Трансаэро" стратегическое значение. Мы будем всемерно способствовать развитию российско-малазийских связей в различных областях, в том числе в области туризма". Он также выразил уверенность, что "Трансаэро" и Malaysian Airlines будут связывать долгосрочные отношения конструктивного и плодотворного партнерства.

Дато Абдул Рашид Хан подчеркнул, что соглашение с "Трансаэро" полностью соответствует планам Malaysian Airlines по развитию транспортных связей Малайзии со странами мира за счет стратегического сотрудничества с авиакомпаниями-партнерами. "Актуальность этого соглашения, - сказал он, - заключается и в том, что мы стремимся увеличить число туристов, которые прибудут в нашу страну в рамках наступающего "Года Малайзии" и в последующий период. Он выразил уверенность, что это соглашение поможет более активной работе малазийской стороны через Москву на рынках России и СНГ.

Подписанное соглашение будет способствовать значительному расширению возможностей "Трансаэро" на рынке международных авиаперевозок за счет использования обширной сети маршрутов Malaysian Airlines из Куала-Лумпура в Юго-Восточную Азию, а также в Австралию и Новую Зеландию.

Со своей стороны Malaysian Airlines, благодаря соглашению "код-шеринг" с "Трансаэро", будет участвовать в совместной эксплуатации крайне важного прямого рейса между столицами Малайзии и России и намерена использовать возможности маршрутной сети партнера из Москвы.

"Трансаэро" - является одним из крупнейших авиаперевозчиков России. По пассажирообороту компания занимает третье место в Российской Федерации по общему объему пассажирских перевозок, второе место по международным авиаперевозкам и первое место по объему туристических авиаперевозок. Парк "Трансаэро" состоит из воздушных судов Boeing 747, Boeing 767 и Boeing 737.

Malaysian Airlines - национальный перевозчик своей страны. Она является одной из крупнейших авиакомпаний Юго-Восточной Азии. Перевозит 17,5 млн. пассажиров в год по более, чем ста маршрутам на пяти континентах. Парк воздушных судов состоит из 95 самолетов Boeing 777, Boeing 747 и Boeing 737.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка