О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus планирует увеличить долю аутсорсинга в строительстве фюзеляжа A350XWB до 50%

Airbus планирует увеличить долю аутсорсинга в строительстве фюзеляжа A350XWB с 30 до 50%. Речь идет о дополнительных поставках комплектующих общей стоимостью $3,5 млрд.

Airbus планирует увеличить долю аутсорсинга в строительстве фюзеляжа нового лайнера A350XWB с 30 до 50%, сообщила вчера Financial Times со ссылкой на высокопоставленных менеджеров EADS, основного акционера Airbus. Речь идет о дополнительных поставках комплектующих общей стоимостью $3,5 млрд. В EADS это объясняют намерением сократить расходы концерна на программу создания A350XWB, которая оценивается более чем в $12 млрд. Представитель Airbus Клаудиа Мюллер заявила Ъ, что окончательное решение ожидается в течение ближайших недель, после чего "можно будет обсуждать субподрядчиков". "С российской промышленностью возможно сотрудничество по компонентам крыла, посадочным устройствам, закрылкам, общий объем заказов в России мог бы составить до $100 млн в год",- отметила она. Глава Роспрома Борис Алешин заявил Ъ, что пока "переговоры с EADS относительно российского участия в проекте A350XWB не велись, но с учетом появившейся информации они вполне могут начаться"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка