О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

El-Al отказалась от новейших "боингов"

Израильская авиакомпания El-Al объявила, что она не будет приобретать большую партию Boeing 787. Ранее компания намеревалась приобрести их в срок до 2014 года

Израильская авиакомпания El-Al объявила на этой неделе, что она не будет приобретать большую партию самолетов нового поколения Boeing 787 Dreamliner (от 8 до 10 самолетов). Ранее компания намеревалась приобрести их в срок до 2014 года, заплатив от 0,8 до 1,5 млрд. долларов.

Пресс-секретарь El-Al сообщила информационному агентству Bloomberg, что ведущий израильский авиаперевозчик занят финансовым реструктурированием и не может в это время производить столь масштабные сделки. Агентство, в свою очередь, сообщило, что El-Al закончила первое полугодие со значительными убытками, вызванными повышением цен на топливо и снижением количества туристов, отказавшихся от поездок в Израиль из-за войны в Ливане.

В настоящий момент El-Al располагает 30 самолетами, все они являются "боингами" разных моделей и модификаций. Компания собирается закупить еще один Boeing 767 до конца года и два Boeing 777 в следующем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «isra.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка