О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО начало изготовление деталей для самолетов консорциума Airbus

Специалисты ВАСО в рамках ранее заключенного контракта начали изготовление деталей для самолетов консорциума Airbus. На первом этапе в Воронеже будут производиться детали силовой части пилона

Специалисты Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) в рамках ранее заключенного контракта начали изготовление деталей для самолетов консорциума Airbus. На первом этапе в Воронеже будут производиться детали силовой части пилона, а также отдельных его сборок, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС генеральный директор ВАСО Михаил Шушпанов.

Перед началом работ на ВАСО была внедрена система европейских стандартов, после чего специалисты Airbus провели полную проверку предприятия и выдали положительные отзывы о его деятельности, отметил Шушпанов. Специалисты ВАСО прошли обучение на заводе Airbus в Тулузе.

Первые поставки изготовленных в Воронеже деталей для Airbus намечены на начало второго квартала 2007 года. "Объем заказов пока составляет 7 млн дол в год", - сказал руководитель предприятия. В соответствии с пятилетней программой развития предприятия они "будут увеличены до 100 млн дол год", подчеркнул он.

ВАСО является одним из крупнейших в России производителей гражданских самолетов. Здесь были выпущены первые отечественные сверхзвуковые пассажирские самолеты Ту-144, освоено производство дальнемагистральных лайнеров Ил-86. Сейчас предприятие перешло на выпуск широкофюзеляжных самолетов Ил-96, организовано также производство комплектов самолета Ан-148. Кроме того, начато изготовление деталей для опытного образца самолета SuperJet-100. ВАСО вошло в созданную в России ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка