О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию-банкрот купят за 8 миллиардов долларов

Авиаперевозчик US Airways предложил выкупить акции Delta Air Lines и тем самым вывести компанию из состояния банкротства. Сумма сделки составит приблизительно 8 миллиардов долларов

Авиаперевозчик US Airways предложил выкупить акции Delta Air Lines и тем самым вывести компанию из состояния банкротства. Сумма сделки составит приблизительно 8 миллиардов долларов наличными средствами и акциями US Airways. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Объединение перевозчиков позволит создать одну из крупнейших авиакомпаний в мире, которая будет совершать рейсы по 350 направлениям. Как пишет Reuters, US Airways готова заплатить за слияние 4 миллиарда долларов и 78,5 миллиона собственных акций. 14 ноября биржи оценивали такое количество ценных бумаг также в 4 миллиарда долларов.

В 2005 году US Airways объединилась с авиакомпаний America West, что позволило ей выйти из состояния банкротства и стать крупнейшей американской авиакомпанией-дискаунтером. Delta AirLines объявила о своем банкротстве в сентябре 2005 года. На тот момент она являлась третьей по величине авиакомпанией США.

Кризис в области авиаперевозок в Штатах возник после терактов 11 сентября 2001 года. На банкротстве целого ряда компаний сказалось также резкое повышение цен на нефть и, как следствие, на авиатопливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка