О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Непрофессиональные решения менеджеров аэропорта могут отпугнуть существующих и потенциальных инвесторов

15 ноября состоялась встреча представителей уральских СМИ с генеральным директором "Уральских авиалиний"

15 ноября состоялась встреча представителей уральских СМИ с генеральным директором "Уральских авиалиний". В ходе встречи Сергей Скуратов чётко обозначил позицию авиакомпании в отношениях с командой, управляющей аэропортом "Кольцово", прокомментировал инцидент с задержкой "исторических" рейсов авиакомпании и рассказал о дальнейших планах "Уральских авиалиний".

Журналистов интересовало мнение руководителя авиакомпании о конфликте с менеджментом аэропорта по вопросу "неподтверждённых слотов" на московские рейсы. Сергей Скуратов назвал суть этого конфликта "странной" и "надуманной". "Аргументация, что у аэропорта не хватает площадей, не выдерживает никакой критики", - заявил он. "Недобросовестная конкуренция", - так он объясняет причину этой проблемы.

"В России и так непростая ситуация с авиационной безопасностью. Три самолета за три летних месяца. Эта боль и трагедия всей России и надо учиться делать выводы. 70% всех авиационных происшествий - по причине человеческого фактора. То есть принимаются неправильные решения, либо нарушаются четко прописанные документы либо указания, регламентирующие деятельность каждого авиационного специалиста. Гарантией безопасности для пассажира является четкое выполнение инструкций высших федеральных властей. Действия команды менеджеров, управляющих в аэропорту "Кольцово", подрывают каноны авиационной безопасности. Было нарушено распоряжение Росавиации." - говорит Сергей Скуратов - "Менеджмент аэропорта, нарушая каноны безопасности и отпугивая пассажиров, подставляет государство, органы власти и существующих инвесторов, которые, между прочим, вложили немалые деньги и усилия в строительство нового терминала и создание хаба на Урале…"

В то же время глава "Уральских авиалиний" сообщил о готовности сотрудничать с аэропортом при любом составе его руководства. "Мы заинтересованы в партнёрстве, аэропорт должен расти, но делать это цивилизованными способами", - заявил он.

Рассуждая о ценах на авиатопливо в "Кольцово", Скуратов отметил, что эта цена должна быть одинаковой для всех авиакомпаний. "Уральские авиалинии" не устраивают разовые обещания о предоставлении скидок отдельным игрокам рынка.

Сергей Скуратов отказался комментировать вопросы о квалификации пилотов и состоянии парка воздушных судов "Авиапрада", ссылаясь на профессиональную этику авиаторов. Он также отметил, что безопасность пассажиров зависит не столько от возраста самолётов, сколько от уровня их оперативного технического обслуживания.

В заключении генеральный директор сообщил, что 2006 год авиакомпания закончит со значительной прибылью, доходы авиакомпании выросли на 25% по сравнению с предыдущим годом. К концу 2007 года авиакомпания планирует оперировать шестью самолётами A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка