О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямое авиасообщение Екатеринбург - Будапешт будут возобновлено в апреле будущего года

Совет директоров компании Malev принял решение возобновить прямое авиасообщение Будапешт - Екатеринбург с конца апреля 2007 года

Совет директоров компании Malev принял решение возобновить прямое авиасообщение Будапешт - Екатеринбург с конца апреля 2007 года. Об этом заявил на сегодняшней встрече в администрации уральской столицы чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Арпад Секей.

По его словам, в настоящее время государственные службы России и Венгрии решают технические вопросы организации авиарейсов. "Мы придаем большое значение развитию отношений именно с Екатеринбургом и Свердловской областью,- сказал посол.- Для облегчения поездок в Будапешт граждан иностранных государств мы прорабатываем вопрос открытия в Екатеринбурге представительства посольства, которые будет заниматься выдачей виз. Пока мы остановились на варианте почетного консула". Арпад Секей уверен, что возобновление авиасообщения между Екатеринбургом и Будапештом подстегнет деловые круги России и Венгрии с налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. Такой же точки зрения придерживается и первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб.

Кроме того, принимавший участие в сегодняшней встрече мэр венгерского города Дебрецен Лайош Коша предложил руководству Екатеринбурга открыть прямое авиасообщение с его городом. В Дебрецене, так же как и в уральской столице, расположен международный аэропорт. Аэровокзал венгерского города принимает и отправляет пассажирские самолеты в 11 стран мира. "Я надеюсь, что не только бизнесмены, но и туристы будут пользоваться этим рейсом,- сказал Лайош Коша.- Ведь и Дебрецене есть что посмотреть, и Екатеринбургу есть что показать"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка