О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Таймыра занялись авиапассажирами

Вскоре станет известен претендент на право заниматься пассажирскими перевозками в Таймырском муниципальном районе

Вскоре станет известен претендент на право заниматься пассажирскими перевозками в Таймырском муниципальном районе. В настоящее на таймырском рынке услуг работают две местные авиакомпании - "Таймыр" и "Заполярье", их услуги достаточно убыточны.

Как сообщает "Таймырский телеграф", в 2006 году убытки по содержанию аэропорта Диксон составили около 6 млн. руб. Хатангский аэропорт за семь месяцев дал убытков примерно на 10 млн. руб.

Кроме этого, имеется целый ряд предписаний, обязавших авиакомпанию "Заполярье" произвести сертификацию соответствующих служб в Диксонском и Хатангском аэропортах. В Диксонском аэропорту требует замены светосигнальное оборудование, выработавшее все допустимые ресурсы, Хатангскому аэропорту требуется приобрести две пожарные машины на случай аварийно-спасательных работ.

Пока руководство Таймырского муниципального района не может с уверенностью сказать, будет ли авиакомпания "Заполярье" участвовать в конкурсе на право предоставления пассажирских перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка