О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В следующем году все учения Минобороны РФ будут проходить с участием авиации

Военно-воздушные силы России будут задействованы во всех учениях Минобороны РФ в 2007 г., сообщил главком ВВС В. Михайлов

Военно-воздушные силы (ВВС) России будут задействованы во всех учениях Минобороны РФ в 2007 г., сообщил журналистам главком ВВС Владимир Михайлов.

"В 2007 г. учений будет много, самых разных, и авиация будет задействована везде", - сказал главком.

По его словам, сейчас без авиации не проходит практически ни одно учение.

"На учениях Сухопутных войск мы обеспечиваем боевое прикрытие с воздуха, на учениях ВДВ - выбрасываем десант", - привел пример Михайлов.

Иногда от точности действий экипажей самолетов зависит исход всей учебной операции, отметил главком. "Если мы не справимся с задачей, они не смогут выйти в заданное время в заданный квадрат",- пояснил он.

"Невозможно придумать такое учение, в котором не была бы задействована авиация",- заключил главком ВВС.

В среду в Главном командном пункте ВВС России в подмосковном поселке Заря прошло заседание Военного совета ВВС. Михайлов выступил перед собравшимися офицерами с полуторачасовым докладом, в котором подвел итоги деятельности ВВС в 2006 г. и обозначил основные направления развития на 2007 год.

После заседания Михайлов наградил ряд офицеров, отличившихся в 2006 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка