О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Домодедово успешно прошли учения аварийно-спасательных команд и служб оперативной смены аэропорта

16 ноября в Международном аэропорту Домодедово прошли плановые комплексные учения аварийно-спасательных команд и служб оперативной смены аэропортового комплекса

16 ноября 2006 года в Международном аэропорту Домодедово прошли плановые комплексные учения аварийно-спасательных команд (АСК) и служб оперативной смены аэропортового комплекса по поисково-спасательному обеспечению полетов.

Учения, тема которых "Проведение аварийно-спасательных, эвакуационных, восстановительных работ на территории аэропорта и других мероприятий по ликвидации последствий авиационного происшествия (АП) силами и средствами АСК оперативной смены аэропортового комплекса", были направлены на отработку мероприятий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Были практически отработаны вопросы по проведению аварийно-спасательных работ при посадке воздушного судна (Ил-62, 170 пассажирских мест) и тушению пожара на объекте ГСМ.

В ходе учений проверялась готовность АСК аэропорта к проведению аварийно-спасательных работ, отработка оперативно-тактического взаимодействия штатных и нештатных расчётов АСК предприятий аэропортового комплекса, а также совершенствование практических навыков руководителей расчётов АСК по организации и управлению аварийно-спасательными и эвакуационными работами при возникновении авиационных происшествий на территории аэропорта.

Кроме этого, проводилась проверка взаимодействия служб аэропорта, в том числе пресс-центра, с государственными службами, органами региональной исполнительной власти и авиакомпаниями в случае возникновения нештатной ситуации в аэропорту.

В учениях было задействовано более 120 человек и 40 единиц спецтехники. По оценке Руководителя администрации городского округа Домодедово Дмитрия Игоревича Городецкого, следившего за ходом учения, все подразделения аэропорта показали высокий профессионализм при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в аэропорту и полностью выполнили поставленные перед ними задачи, четко взаимодействуя со службами городского округа Домодедово.

Проведение масштабных учений в аэропортовом комплексе Домодедово, в ходе которых оттачивается умение всех служб аэропорта скоординировано действовать в экстремальных ситуациях, способствует повышению уровня безопасности авиапассажиров и значительно увеличивает антитеррористическую устойчивость Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка