О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа челябинского аэропорта "Баландино" восстановлена

В течение суток по причине ухудшения погодных условий прекращались прием и отправка воздушных судов в Челябинском аэропорту

В течение суток по причине ухудшения погодных условий прекращались прием и отправка воздушных судов в Челябинском аэропорту. Ночью два самолета, совершающие рейс Москва - Челябинск, совершили внеплановую посадку в "Кольцово" (Екатеринбург). Еще три самолета до в первой половине текущего дня не могли подняться в воздух со взлетной полосы "Баландино". Движение прекращалось исключительно по причине тумана. "Полоса и все техническое оборудование в отличном состоянии, но упал туман, и в этом случае вступил в силу так называемый "минимум командира" - правило, позволяющее командиру, отвечающему за безопасность полета, принять форс-мажорное решение", - заявил сотрудник аэропорта.

В настоящий момент движение восстановлено полностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка