О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ММПП "Салют" - один из основных участников "INDODEFENCE 2006"

ФГУП "ММПП "Салют" - один из основных участников международной авиационно-космической выставки "INDODEFENCE 2006", которая пройдет с 22 по 25 ноября в г. Джакарта

ФГУП "ММПП "Салют" - один из основных участников международной авиационно-космической выставки "INDODEFENCE 2006", которая пройдет с 22 по 25 ноября 2006 г. в г. Джакарта, Индонезия.

ФГУП "ММПП "Салют" активный субъект военно-технического сотрудничества, на протяжении многих лет поддерживает репутацию надежного партнера и продолжает развивать и укреплять взаимовыгодные отношения России и Индонезии. Благодаря плодотворному и успешному сотрудничеству, выполнению обязательств по контрактам ФГУП "ММПП "Салют" прочно удерживает позиции лидерства в сфере военно-технического сотрудничества.

Высокие результаты деятельности ФГУП "ММПП "Салют" в этой сфере отметил Президент России Владимир Путин на заседании Комиссии по ВТС с иностранными государствами 31 марта 2006 г., выразив уверенность, что такая положительная динамика будет сохранена и закреплена. Во многом этому успеху способствует наличие собственного конструкторского бюро, что позволяет предлагать иностранным заказчикам модифицированные варианты двигателя АЛ-31Ф.

10 октября 2006 г. Главком ВВС РФ Владимир Михайлов утвердил Акт Государственной комиссии по приемке на вооружение модернизированного двигателя АЛ-31Ф-М1, разработанного и созданного коллективом ФГУП "ММПП "Салют". Подписание данного Акта обозначает завершение всех стендовых и летных испытаний двигателя АЛ-31ФМ1, которым оснащаются самолеты семейства "Су".

Помимо оснащения российской армии двигатель АЛ-31Ф-М1 имеет широкие экспортные перспективы.

На стенде ФГУП "ММПП "Салют" представляет двигатель АЛ-31Ф и АЛ-31ФН для самолетов семейства Су. В настоящее время ФГУП "ММПП "Салют" завершил выполнение обязательств по предыдущему контракту и приступил к выполнению контракта, заключенного при посредничестве Рособоронэкспорта по поставке двигателей АЛ-31Ф и имущества. В настоящее время ФГУП "ММПП "Салют" продолжает исполнять самостоятельный контракт на ремонт двигателей, заключенный на основании продленной лицензии ФС ВТС на самостоятельную поставку за рубеж запасных частей и ремонту ранее проданной военной техники.

На стенде также представлен газификатор твердого топлива, макеты ПГУ-60С, МЭС-60, опреснительная установка, а также перспективные разработки собственного конструкторского бюро, новейшие информационные и производственные технологии, применяемые в разработках и производстве продукции предприятия, а также широкий спектр производимых газотурбинных двигателей новых поколений для различных отраслей промышленности, таких как железнодорожный транспорт, автомобилестроение, энергетика, транспортировка газа и др.

ФГУП "ММПП "Салют" разрабатывает, производит и осуществляет послепродажное сопровождение авиадвигателей АЛ-31ФФН (для самолетов семейства Су), ремонтирует АЛ-21 Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334), Д-27 (для Ан-70), производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое сопровождение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка