О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги операционной деятельности международного аэропорта Домодедово за десять месяцев 2006 года

По итогам десяти месяцев работы в 2006 году Международный аэропорт Домодедово сохраняет свои лидирующие позиции в Московском авиационном узле по объему пассажиропотока

По итогам десяти месяцев работы в 2006 году Международный аэропорт Домодедово сохраняет свои лидирующие позиции в Московском авиационном узле по объему пассажиропотока.

Общий объем пассажиропотока аэропорта Домодедово за январь-октябрь составил 13 млн. 69 тыс. пассажиров, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2005 года.

Наибольший рост отмечен по направлениям Бангкок, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Лондон, Санкт-Петербург, Самара, Ларнака, Стамбул, Иркутск. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено 1 млн. 728 тыс. человек, что в 1,4 раза превышает показатели десяти месяцев 2005 года.

Пассажиропоток в октябре 2006 года составил 1 млн. 304 тыс. человек, что на 5,9% больше показателей октября 2005 года.

В 2006 году к числу клиентов и партнеров Домодедово присоединились такие зарубежные авиакомпании, как Singapore Airlines, Wind Jet, dba, Royal Jordanian Airlines, bmi и другие.

Подробнее:
  • международный пассажиропоток за январь-октябрь текущего года - около 7 млн. 283 тыс. пассажиров, что на 7,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
  • внутренний пассажиропоток за январь-октябрь текущего года - около 5 млн. 786 тыс. пассажиров, что на 12,2% больше показателей прошлого года.
  • пассажиропоток на международных авиалиниях (дальнее зарубежье и СНГ) в октябре 2006 г. - около 729 тыс. человек, что на 7,0% выше, показателей прошлого года.
  • пассажиропоток на внутренних авиалиниях за октябрь 2006 г. составил около 575 тыс. человек, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2005г.
Международный аэропорт Домодедово - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. В настоящее время аэропорт обслуживает 72 авиакомпании, в том числе 22 зарубежные авиакомпании, 34 российских и 16 авиаперевозчиков СНГ. Объем запланированных инвестиций в аэропортовый комплекс на 2006 год составит 180 млн. долларов США. В рейтинге наиболее динамично развивающихся аэропортов мира, составленном международным авиационным журналом Airline Business, Международный аэропорт Домодедово занимает 14 место. В рейтинге аэропортов мира по пассажиропотоку Домодедово занимает 89 место (рейтинг составлен на основании данных за 2005 г., предоставленных ACI World)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка