О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

И. Левитин провел совещание, посвященное строительству нового аэропорта в Иркутской области

22 ноября Министр транспорта РФ Игорь Левитин провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные со строительством нового аэропорта в Иркутской области

22 ноября 2006 года Министр транспорта РФ Игорь Левитин провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные со строительством нового аэропорта в Иркутской области. В совещании приняли участие представители Росавиации, Ространснадзора, Межгосударственного авиационного комитета, администрации Иркутской области.

По информации руководителей региона и Росавиации, из представленных 5 вариантов расположения аэропорта, наиболее предпочтительно его строительство в районе населенного пункта Ключевая в 24 км от г. Ангарска. По предварительной оценке, общая стоимость строительства составит 23 млрд. руб. с учетом аэродромной инфраструктуры и светосигнального оборудования.

Как отметил на совещании И. Левитин, до конца 2007 г. необходимо подготовить инженерный проект, а в течение 2008-2010 гг. обеспечить финансирование с тем, чтобы в 2011 г. ввести новый аэропорт в строй.

Предполагается, что новый аэропорт будет иметь одну взлетно-посадочную полосу, соответствующую 2 категории ИКАО и обслуживать до 3 млн. пассажиров в год. Решение об использовании существующего аэропорта будет принято дополнительно.

Для сопровождения проекта решено создать рабочую группу, в которую войдут представители Минтранса, Иркутской области, Росавиации, Ространснадзора, Росаэронавигации, Минобороны, МЭРТ, Росимущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка