О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing поставит Пентагону новые комплекты JDAM

Boeing получил контракт стоимостью $296 млн. на поставку ВВС США 12889 комплектов Joint Direct Attack Munition. Поставка будет осуществлена в 2008-2009 гг.

Boeing получил контракт стоимостью $296 млн. на поставку ВВС США 12889 комплектов Joint Direct Attack Munition (JDAM). Поставка будет осуществлена в 2008-2009 гг.

Комплекты JDAM устанавливаются на обычные авиабомбы свободного падения калибром от 250 кг до 1 т, позволяя превратить их в высокоточные с GPS-наведением. Модернизация обычных авиабомб с помощью комплектов JDAM является относительно экономичным способом повышения точности уже имеющихся видов вооружений.

Авиабомбы с комплектами JDAM активно используются ВВС США в операциях по всему миру - в частности, в Ираке и в Афганистане. С 1998 года Boeing произвел уже больше 160 тыс. комплектов JDAM....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка