О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксплуатация тренажерного комплекса вертолета Ми-8 начнется 1 декабря

Новый тренажерный комплекс военно-транспортного вертолета Ми-8 начнут эксплуатировать 1 декабря этого года. Тренажер стоимостью $1,5 миллиона безвозмездно передаст ВВС ФГУП "Рособоронэкспорт"

Новый тренажерный комплекс военно-транспортного вертолета Ми-8 начнут эксплуатировать 1 декабря этого года, сообщили РИА Новости в службе информации и общественных связей Военно-воздушных сил (ВВС) РФ.

"В день начала нового учебного года, 1 декабря в Торжокском Центре боевого применения и переучивания летного состава Армейской авиации ВВС (г. Торжок Тверской области) будут проводиться торжественные мероприятия, посвященные вводу в строй тренажерного комплекса. Он будет использоваться как для летной подготовки российских пилотов, так и для обучения летчиков иностранных государств в порядке военно-технического сотрудничества с Россией", - сказали в службе информации.

Вертолетный тренажер стоимостью $1,5 миллиона безвозмездно передаст Военно-воздушным силам России ФГУП "Рособоронэкспорт".

В Торжокском Центре, помимо демонстрации работы тренажера, в этот же день состоится открытие нового учебного корпуса и освящение Свято-Ильинской часовни, построенной в честь погибших авиаторов, добавили в службе информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка