О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина хочет поставлять в Беларусь учебно-военные самолеты L-39С

Министр обороны Украины А. Гриценко заявил, что Украина заинтересована в дальнейших поставках в Беларусь учебно-военных самолетов L-39С и будет принимать участие в дальнейшем тендере

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что Украина заинтересована в дальнейших поставках в Беларусь учебно-военных самолетов L-39С и будет принимать участие в дальнейшем тендере.

"Мы будем принимать участие в тендере на поставку в Беларусь данных самолетов", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Бресте (Беларусь) после заседания совета министров обороны стран - участников СНГ.

В свою очередь министр обороны Беларуси Леонид Мальцев сказал, что учебные самолеты L-39С нужны Беларуси. В то же время он подчеркнул, что в соответствии с белорусским законодательством необходимо провести соответствующие процедуры и тендер на поставку вооружений в эту страну.

"Если Украина выиграет данный тендер, тогда она и будет поставлять нам эти самолеты", - сказал Л.Мальцев.

Ранее Украина поставила в Беларусь 10 самолетов L-39С.

Двухместный учебно-тренировочный самолет L-39С предназначен для обучения курсантов и летного состава технике пилотирования в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью, обучения элементам боевого применения, связанным с перехватом воздушных целей визуально, действиям по наземным целям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка