О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление Межгосударственного авиационного комитета

В соответствии с международными стандартами материалы расследования после их перевода будут направлены в Бюро BEA и Национальное бюро NTSB. После получения комментариев BEA и NTSB материалы расследования будут опубликованы

В связи с поступающими многочисленными обращениями представителей средств массовой информации по вопросу опубликования материалов Комиссии по расследованию катастрофы самолета A310 авиакомпании "Сибирь" Межгосударственный авиационный комитет сообщает, что в соответствии с международными стандартами и российским авиационным законодательством материалы расследования после их перевода будут направлены в Бюро расследования авиационных происшествий BEA (Франция) - официальному представителю государства разработчика, изготовителя и регистратора воздушного судна и Национальное бюро безопасности на транспорте NTSB (США) - официальному представителю государства разработчика и изготовителя двигателей.

После получения и рассмотрения комментариев BEA и NTSB к Окончательному отчету материалы расследования будут опубликованы в установленном порядке в соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами на территории Российской Федерации (ПРАПИ-98).

Опубликованное Заключение Комиссии по расследованию было предварительно согласовано с BEA и NTSB....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка