О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-154 пришлось посадить из-за неисправного табло

Причиной аварийной посадки Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот-Дон", по предварительным данным, стала неисправность табло, на котором отображается состояние двигателя

Причиной аварийной посадки пассажирского самолета Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот-Дон", по предварительным данным, стала неисправность табло, на котором отображается состояние двигателя, сообщает РИА Новости со ссылкой на коммерческого директора компании Эдуарда Теплицкого.

По словам Теплицкого, табло "вибрация двигателя" сработало примерно через двадцать пять минут после взлета. Представитель авиакомпании отмечает, что в подобной ситуации можно было продолжить полет, однако, следуя инструкциям, экипаж отключил соответствущий двигатель и совершил посадку в аэропорту Ростова-на-Дону.

Отметим также, что самолет следовал в Стамбул, а не в Тамбов, как ранее сообщили СМИ.

Как сообщил Эдуард Теплицкий, "все 55 пассажиров уже сидят уже в другом самолете, который готовится к взлету". Агентство "Южный регион" сообщает, что самолет уже вылетел, при этом источник отмечает, что на борту находятся 52 пассажира. Ранее сообщалось, что в лайнере, совершившем аварийную посадку, находились 54 пассажира и восемь членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка