О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

24 ноября состоялась рабочая Министра транспорта Игоря Левитина с заместителем председателя Еврокомиссии Жаком Барро

24 ноября в Хельсинки состоялась рабочая встреча Министра транспорта РФ Игоря Левитина с заместителем председателя Еврокомиссии Жаком Барро

24 ноября 2006 г. в Хельсинки состоялась рабочая встреча Министра транспорта РФ Игоря Левитина с заместителем председателя Еврокомиссии Жаком Барро. На встрече также присутствовала Министр транспорта и связи Финляндской Республики, Председатель Совета министров транспорта ЕС Сусанна Хуовинен.

Стороны договорились содействовать облегчению и укреплению сотрудничества в области авиации посредством реализации совместных проектов и разработки единых стандартов. В этих целях, а также для организации будущей работы, проводимой Рабочей группой России и ЕС по сотрудничеству в области авиации в рамках Транспортного диалога Россия-ЕС, намечено разработать Детализированный план действий, предусматривающий сотрудничество в области безопасности полетов, поддержку инвестиционных проектов в авиационном секторе Российской Федерации с привлечением ЕБРР и ЕИБ, содействие промышленным проектам, развитие аэропортов, оказание поддержки российскому сектору управления воздушным движением, обучение авиационного персонала.

В ходе встречи российская сторона подчеркнула свою заинтересованность в получении дополнительных прав на полеты в Европу в рамках двусторонних переговоров. И. Левитин и Ж.Барро согласовали на своем уровне текст документа "Согласованные принципы модернизации существующей системы использования Транссибирских маршрутов". Документ вступит в силу только после обмена письмами. Для стороны ЕС и государств-членов он должен быть утвержден Советом министров ЕС, для российской стороны - Правительством РФ.

И.Левитин и Ж.Барро договорились также провести в первой половине 2007 г. встречу Министров транспорта России и ЕС, на которой, в частности, предполагается обсудить вопросы развития логистических технологий в сфере перевозок грузов всеми видами транспорта.

По итогам встречи был подписан Протокол....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка