О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту вечерних рейсов не будет до Нового года

Проблемы в аэропорту начались на прошлой неделе, когда закончился срок действия светосигнального оборудования. ФАВТ запретило аэропорту работать в темное время суток

Напомним, проблемы в аэропорту начались на прошлой неделе, когда закончился срок действия светосигнального оборудования. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) запретило аэропорту работать в темное время суток - это небезопасно.

Но, как нам стало известно, в ближайшее время оборудование в порядок не приведут. Даже к Новому году не удастся вернуть прежнее расписание. Аэропорт так и будет работать только световой день.

Почти неделю самолеты летают по особому графику. Замена оборудования растянется еще и на январь. Точные даты руководство аэропорта назвать не берется.

- Как только изготовят новые системы, аэропорт сразу же заработает в привычном режиме. Нам бы хотелось, чтобы это произошло как можно скорее, - говорит управляющий делами МАВ Леонид Кислер. - А сейчас будем надеяться на погоду...

Дело в том, что с неработающим сигнальным оборудованием даже при малейшем ненастье, тумане самолеты садиться не смогут. Например, московские рейсы отменили и в пятницу, и в субботу. Хотя при стандартных условиях, как пояснили специалисты, самолеты могли бы взлететь.

- В пятницу 73 человека, а в субботу 54 мы отправили в Астрахань автобусами. А уже оттуда они полетели в Москву, - говорит Олег Колядин, представитель авиакомпании "Аэрофлот" в Волгограде. - Конечно, пассажиры недовольны. Аэропорт же ведет себя странно: комментариев не дает, на какой стадии работа идет, мы не знаем. А сейчас все зависит от них. По новым требованиям Росавиации самолеты могут взлетать и приземляться в Волгограде только при видимости 2 километра. Для этого должна быть идеальная погода. Но в это время года ждать такой не приходится. Так что и дневные рейсы тоже будут отменяться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка