О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Здоровая пища на здоровой высоте

Хотите перекусить полезными для вашего здоровья продуктами на высоте в 30 тысяч футов? Тогда не берите у стюардессы авиакомпании United Airlines коробку с легкими закусками Quickpick

Хотите перекусить полезными для вашего здоровья продуктами на высоте в 30 тысяч футов? Тогда не берите у стюардессы авиакомпании United Airlines коробку с легкими закусками Quickpick, а потребуйте смесь из тунца, хумуса и изюма, именуемую Ritebite. Если же вы летите самолетом авиакомпании Delta, то гордо откажитесь от закусочного набора, содержащего целых 766 калорий, или, в крайнем случае, выберите из него плитку "гранола" и арахис, а остальное выбросьте. А на самолетах Continental Airlines, не стесняясь, вонзайте зубы в сэндвич с индюшатиной, который вместе с прилагаемым пакетиком майонеза "весит" всего 176 калорий.

Таковы лишь несколько рекомендаций из обширного списка, который интернетовский сайт Diet-Detective.com составил на основании глубокого и тщательного анализа продуктов, предлагаемых пассажирам шести самых крупных авиакомпаний страны. Всем им сайт выставил "балл здоровья", в котором учтены качество и разнообразие предлагаемых закусок, их калорийность и упаковка. Даже реакция дирекции авиакомпаний на просьбу предоставить информацию о питательной ценности их продуктов принята во внимание.

Самый высокий балл получила United Airlines, которая предлагает четыре разных набора закусок (по 5 долларов каждый), включая овощной для вегетарианцев и низкокалорийный для следящих за своей фигурой. "Руководство этой компании уделяет большое внимание питанию своих пассажиров, - отмечает Чарльз Плэткин, основатель сайта DietDetective.com. - И хотя некоторые их наборы имеют высокую калорийность, но у них есть другие достоинства - органически выращенные овощи или отсутствие транс-жиров".

Представительница авиакомпании Робин Урбански говорит, что они начали предлагать более "здоровые" наборы закусок год назад в ответ на многочисленные просьбы пассажиров. Теперь такие наборы - самые популярные.

Второе и третье места в списке делят авиакомпании Continental Airlines и JetBlue. Первая из них предлагает сэндвичи с индюшатиной и калорийностью ниже 200, а вторая - индивидуально упакованные закуски (крекеры, пирожные, сладости и орешки) малых порций и без транс-жиров.

На последнем месте оказалась авиакомпания Delta, которая предлагает любителям здорового образа жизни только один набор закусок - малопитательные чипсы и пирожные. "Калорий в них довольно много, а энергетическая ценность у них небольшая, - отмечает Плэткин. - В целом набор содержит 706 калорий, но голода он не утоляет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новое русское слово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка