О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор ТАНТК возглавил "ТАВИА"

Гедиректор ТАНТК им. Бериева В. Кобзев возглавил ОАО "Таганрогская авиация". Решение принято на внеочередном собрании акционеров предприятия

Гедиректор ТАНТК им. Бериева (Таганрог, входит в состав ОАО "Корпорация "Иркут") Виктор Кобзев возглавил ОАО "Таганрогская авиация" ("ТАВИА"). Как сообщил агентству зам. гендиректора "ТАВИА" по экономике и финансам Александр Чуркин, решение об избрании Виктора Кобзева гендиректором принято в минувшую пятницу на внеочередном собрании акционеров предприятия. По словам собеседника агентства, прежний руководитель "ТАВИА" Николай Савицких в настоящее время не занимает какой-либо должности на предприятии. Александр Чуркин также сообщил, что после своего избрания Виктор Кобзев озвучил планы по развитию предприятия. Новый гендиректор сообщил, что в перспективе планируется объединить "ТАВИА" и ТАНТК. На базе объединенного предприятия предполагается создать полный цикл сборки самолетов Бе-200. Однако, по словам Александра Чуркина, объединение предприятий произойдет не раньше 2010 г.

В пресс-службе ТАНТК отказались прокомментировать информацию о назначении Виктора Кобзева гендиректором "ТАВИА".

ОАО "Таганрогская Авиация" является старейшим в России самолетостроительным предприятием (основано в 1916 г.). В настоящее время "Таганрогская авиация" выполняет в основном заказы на ремонт различных модификаций бомбардировщика Ту-95 для ВВС РФ, а также противолодочных самолетов Ту-142М для российского ВМФ и зарубежных заказчиков - ВМС Индии. 50% акций ОАО принадлежит государству.

Таганрогский Авиационный Научно-Технический Комплекс, основанный в 1934 году авиаконструктором Георгием Михайловичем Бериевым, включает в себя опытное конструкторское бюро, летно-испытательный комплекс, опытный завод, учебно-авиационный центр гидроавиации в Таганроге, испытательно-экспериментальную базу в Геленджике, а также представительство и летно-испытательную группу в Москве. За 70 лет на предприятии спроектировано более двадцати типов самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южный регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка